Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

38

Mesa de jogo Napoleão III

Estimativa

700 - 1.000

14 Março 2018

Em madeira ebanizada
Com trabalho de marchetaria em pau-rosa, metal amarelo, metal prateado e madrepérola descrevendo no tampo cartela decorada com motivos vegetalistas e grinaldas
Pernas caneladas com aplicações em metal dourado e tampo revestido a feltro verde
França, séc. XIX

79x87x45 cm