38
Mesa de jogo Napoleão III
Estimativa
700 - 1.000
14 Março 2018
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada
Com trabalho de marchetaria em pau-rosa, metal amarelo, metal prateado e madrepérola descrevendo no tampo cartela decorada com motivos vegetalistas e grinaldas
Pernas caneladas com aplicações em metal dourado e tampo revestido a feltro verde
França, séc. XIX
79x87x45 cm