60

Mesa de jogo Jorge II

Estimativa

700 - 900

24 Junho 2020

Em mogno de Cuba
Interior forrado a feltro verde
Decoração parcialmente entalhada representando concheados e motivos vegetalistas
Uma pequena gaveta
Inglaterra, sec. XVIII (1ª metade)
(defeitos, restauro e indício de xilófagos)

83,5x101x40 cm