60
Mesa de jogo Jorge II
Estimativa
700 - 900
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Em mogno de Cuba
Interior forrado a feltro verde
Decoração parcialmente entalhada representando concheados e motivos vegetalistas
Uma pequena gaveta
Inglaterra, sec. XVIII (1ª metade)
(defeitos, restauro e indício de xilófagos)
83,5x101x40 cm