45
Mesa de jogo estilo Boulle
Estimativa
2.800 - 3.500
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em pau-santo e folheado de pau-santo
Decoração embutida em metal recortado e tartaruga
Aplicações em bronze dourado
Interior compartimentado
França, séc. XX
(faltas e defeitos)
80x80x80 cm