39

Mesa de encostar de pequenas dimensões

Estimativa

25 Fevereiro 2015

Estilo D. José
Em castanho
Decorada com entalhamentos
Saiais recortados e pernas com joelhos salientes a terminar em pés de garra e bola
Ferragens em metal amarelo
Séc. XIX
(pequenas falhas e defeitos)

49x58x38 cm