728
Mesa de centro
Estimativa
5.000 - 7.500
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em madeira ricamente entalhada e dourada a ouro fino
Decorada com motivos vegetalistas e concheados
Com pernas galbadas unidas por travessas em "x" e pés a terminar em enrolamentos
Tampo recortado em mármore vermelho
Itália, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)
85x119x98 cm