93

Menino Jesus Salvador do Mundo

Estimativa

500 - 700

2 Junho 2022

Em madeira entalhada, policromada e dourada
Coroa em prata, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c
Séc. XVIII
(faltas e defeitos)

Alt.: 47 cm