Leilão 26 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

12

Menino Jesus

Estimativa

11 Dezembro 2013

Com peanha
Escultura em madeira policromada com vestido em veludo com galões bordados a fio de prata e atributos em prata
Portugal, séc. XVIII
Alt.: 47 cm (total)
Alt.: 28 cm (Menino Jesus)

Proveniência: Ex-colecção Comandante Ernesto Vilhena.