24
Menino Jesus
Estimativa
1.200 - 1.600
11 Julho 2018
Valor de Martelo
Escultura em marfim policromado
Vestes em seda bordada a fio metálico dourado
Base esculpida, decorada com folhas de acanto
França, séc. XVIII
Alt.: 16 cm