187
Medalha Sto António, João da Silva
Estimativa
25 Fevereiro 2015
Valor de Martelo
Em ouro
Frente com imagem de Sto António com o Menino, inscrição "Sto António de Lisboa - Lisboa 1195/Pádua 1231" e assinada J. da Silva
Verso com relevo representando Igreja de Sto António à Sé, Lisboa
Portugal, séc. XX
(sinais de uso)
Alt.: 4,7 cm
19,4 g