337

MAGALHÃES, Domingos José Gonçalves de, Visconde de Araguaia 1811-1882 Factos do espírito humano. Philosophia.

Estimativa

90 - 0

4 Maio 2023

Paris: Na Livraria d'Auguste Fontaine,1858.- VIII, 400, (28, 8, 12, 19, [1], 22, [2], 18, [2], 21, [3] Catálogo da Livraria de B. L. Garnier) p. : (22 cm) : enc. Exemplar em razoável estado de conservação. Encadernação de época, com defeitos, meia francesa sem cantos em pele verde. Apresenta no rosto o pequeno ex-líbris a óleo de A. Moreira de Sá. Raríssima primeira edição.

Livros e Manuscritos