336

MAFFEI, Francesco Scipione, 1675-1755 A arte magica anniquilada (...) traduzida da lingua italiana na portugueza. Accresce uma nova prefacçaõ, que escrevia o traductor.

Estimativa

200 - 0

4 Maio 2023

Lisboa : na Officina de Simão Thaddeo Ferreira, 1783.- 60, 346, [2] p. : (20 cm) : enc. Bom exemplar, com o ex-líbris, a óleo, de Joaquim Gregorio Tavares - Thomar, na página de rosto. Encadernação da época, inteira de carneira, cansada, com defeitos, corte das folhas pintado. Tradução e prefácio pelo Pe. José Dias Pereira. Inocêncio, 4, 306 e 12, 298.

Livros e Manuscritos