26
Lustre estilo Luís XV
Estimativa
20 Março 2023
Valor de Martelo
Em bronze dourado
Com dezoito lumes, decoração relevada e pingentes em vidro e cristal
França, séc. XIX
Alt.: 83 cm Diam.: 73 cm
Lustres e Candeeiros