564
Lustre de doze lumes estilo Jorge III
Estimativa
4.600 - 5.500
14 Março 2024
Valor de Martelo
Em bronze dourado
Rica decoração relevada e cinzelada representando motivos vegetalistas
Inglaterra, c. 1900
136x88 cm
Lustres e Candeeiros