Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

3

Leque

Estimativa

150 - 200

4 Março 2020

Guardas e varetas em marfim esculpido com decoração incisa e dourada
Folha em papel pintado representando borboletas, folhas e figura feminina, renda e lantejoulas
Extremidade com borla em crochet
Arte Nova
Europa, séc. XIX/XX
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 20 cm (fechado) Comp.: 37,5 cm (aberto)