17
"Le Secret"
Helena Almeida (1934-2018)
Estimativa
38.000 - 60.000
5 Julho 2018
Valor de Martelo
Políptico (4 elementos)
Fotografias a preto e branco, duas com tinta-da-china e duas com fio de crina
Uma das fotografias assinada e datada 1979
21x29,5 cm cada
Proveniência: Richard Saltoun, London; Colecção privada, UK