443
Lavanda e Gomil
Estimativa
800 - 1.000
12 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em metal e esmaltes policromados
Decoração com motivos florais, frutos e borboletas sobre fundo azul e reservas representando vistas de jardim com figuras orientais
China, dinastia Qing, séc. XVIII/XIX
(faltas e restauros)
Alt.: 32,5 cm (gomil) Diam.: 41,5 cm (lavanda)