47
Lanterna de suspensão D. José
Estimativa
450 - 650
11 Julho 2018
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e dourada com motivos vegetalistas e concheados
Laterais em vidro
Portugal, séc. XVIII
(defeitos)
Alt.: 44 cm