Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

46

Lanterna de suspensão D. José

Estimativa

650 - 850

11 Julho 2018

Em madeira entalhada, dourada e pintada a vermelho
Entalhamentos representando motivos vegetalistas e concheados
Laterais em vidro
Portugal, séc. XVIII
(defeitos)

Alt.: 55 cm