61

"Taillefer"

Jean-Paul Riopelle (1923-2002)

Estimativa

60.000 - 80.000

22 Março 2017

Óleo sobre tela
Assinado e datado 60

55,2x64,6 cm

Yseult Riopelle, "Catalogue raisonné de Jean Paul Riopelle, Tome 3, 1960-1965", Hibou Editeurs, 2009, p. 96.

Proveniência:
Gal. Jacques Dubourg, Paris;
Colecção Particular.