526
Jarro com tampa
Estimativa
450 - 600
2 Junho 2022
Valor de Martelo
Segundo modelo tradicional de bilha de barro portuguesa
Corpo com decoração vegetalista gravada e cinzelada e coração minhoto na parte frontal
Contraste Javali 916/1000 (1887-1938) e punção "Leitão & Irmão"
Indicação de 1º Título"
(sinais de uso, amolgadelas e tampa solta)
Alt.: 21 cm
843 g