527

Caixa para rapé

Estimativa

3.600 - 4.000

2 Junho 2022

Em ouro
Frente com decoração guilhochada, relevada e cinzelada com esmalte branco
Centro em madrepérola raiado e emoldurado por friso em esmalte azul cravejado com pequenos diamantes, verso inteiramente guilhochado
Marcas francesas de importação, Mocho, séc. XIX/XX e de fabricante, possivelmente Suíço

5,4x4,3 cm
44.4 g