621
Jarrão de grandes dimensões
Estimativa
10.000 - 18.000
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Em forma de balaústre, decoração relevada e cinzelada com volutas, concheados e motivos vegetalistas
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(pequenos sinais de uso)
Alt.: 107 cm
13552 g