Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

15

Jarrão com tampa

Estimativa

1.800 - 2.200

13 Dezembro 2016

Em porcelana de Sèvres
Decoração de fundo azul com dourados representando motivos vegetalistas e reservas com cenas mitológicas, uma delas assinada "Jocelyn"
Montures em bronze dourado
Marcado na tampa
França, séc. XIX

Alt.: 79 cm