Leilão 28 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

3

Jarra bojuda com duas asas

Estimativa

140 - 250

25 Fevereiro 2014

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX, REIS – PORTO.
Decoração com frisos de palmetas e armas de Portugal relevadas no bojo, friso esmaltado a negro.
Marca de contraste Javali (1887-1937), de ourives da mesma época e assinada REIS – PORTO.

Alt.: 20 cm
444 g