Leilão 28 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

4

Garrafa de cristal e prata Belle-Époque

Estimativa

250 - 400

25 Fevereiro 2014

Garrafa em cristal lapidado com tampa facetada, montures em prata portuguesa do séc. XIX/XX cinzelada com grinaldas e cestos de flores.
Marca de contraste Javali (1887-1937) e de ourives da mesma época.

Alt.: 33 cm