619
Jarra Arte Nova
Estimativa
26 Fevereiro 2015
Valor de Martelo
Em cristal de Loetz com pé em prata portuguesa
Jarra em cristal verde iridiscente com decoração relevada naturalista, pé relevado e vazado em prata portuguesa com elementos vegetalistas estilizados
Contraste do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, vridro com falha colada)
Alt.: 20 cm