619

Jarra Arte Nova

Estimativa

26 Fevereiro 2015

Em cristal de Loetz com pé em prata portuguesa
Jarra em cristal verde iridiscente com decoração relevada naturalista, pé relevado e vazado em prata portuguesa com elementos vegetalistas estilizados
Contraste do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, vridro com falha colada)

Alt.: 20 cm