124

Jarra

Estimativa

8.000 - 12.000

17 Maio 2016

Em vidro "Snowflake" com decoração gravada em vidro vermelho-rubi, representando motivos vegetalistas
Período Qianlong (1736-1795), com marcas incisas na base
(restauro)

Alt.: 27 cm

Proveniência: Christie’s, London 2001 - Chinese Ceramics & Export Ceramics & Works of Art (Lot 105).