123

Biombo de mesa

Estimativa

15.000 - 18.000

17 Maio 2016

Em jade branco celadon com base em jade verde espinafre
Placa finamente esculpida em baixo relevo, num dos lados, representando paisagem montanhosa com figuras e pagodes
O outro lado com decoração incisa a dourado representando paisagem montanhosa
Base em verde espinafre escuro com decoração relevada
Dinastia Qing, séc. XVIII/XIX

25x18 cm (placa)
35x21,5 cm (total)