124
Jarra
Estimativa
8.000 - 12.000
17 Maio 2016
Valor de Martelo
Em vidro "Snowflake" com decoração gravada em vidro vermelho-rubi, representando motivos vegetalistas
Período Qianlong (1736-1795), com marcas incisas na base
(restauro)
Alt.: 27 cm
Proveniência: Christies, London 2001 - Chinese Ceramics & Export Ceramics & Works of Art (Lot 105).