51

"James (to Ray)" (#1465)

Julião Sarmento (n. 1948)

Estimativa

10.000 - 15.000

25 Junho 2019

Acetato polivinílico, pigmentos e grafite sobre tela de algodão não preparada
Assinado e datado Cabriz 1999 no verso

35x42 cm

"On Language", Sean Kelly Gallery, New York, 2000;
"Julião Sarmento: Echo", Van Abbemuseum, Eindhoven, 2004, Cat. p. 79;
"Julião Sarmento: Noites Brancas - Retrospectiva", Serralves, Porto, 2012/13, Monografia/Cat. p. 213.

Catálogo Julião Sarmento Literal, Centro José Guerrero, Granada, 2008, p.75.