Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1068

Invulgar par de castiçais

Estimativa

1.500 - 2.500

14 Dezembro 2021

Em prata portuguesa estilo D. Maria
Em formato elíptico com decoração de faixas de motivos vegetalistas, medalhões, laços e frisos perlados
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Gravado "Atlântico"
(tem enchimento na base)

Alt.: 32 cm
2467 g