Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1067

Caixa oitavada

Estimativa

80 - 150

14 Dezembro 2021

Corpo liso gravado com escudete, frisos de folhas e motivos geométricos
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Gravado "Rosa de Portugal"

4x7,5x7,5 cm
166 g