1068
Invulgar par de castiçais
Estimativa
1.500 - 2.500
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em prata portuguesa estilo D. Maria
Em formato elíptico com decoração de faixas de motivos vegetalistas, medalhões, laços e frisos perlados
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e de ourives da mesma época
Gravado "Atlântico"
(tem enchimento na base)
Alt.: 32 cm
2467 g