4
Invulgar conjunto de seis pratos para bolo DAGOTY (1771-1840)
Estimativa
1.200 - 2.500
6 Junho 2023
Valor de Martelo
m biscuit e porcelana francesa
Decoração relevada e parcialmente dourada representando cisnes
Império Francês, c. 1810
Marcados na base "Manufacture de sa majesté l'impératrice, P.L. Dagoty à Paris"
(pequenos desgastes no dourado)
Diam.: 17 cm