Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

281

Importante terrina David Ferreira

Estimativa

3.000 - 4.000

10 Dezembro 2019

Decoração rocaille com corpo martelado e gomado com canelados largos
Pés de voluta e concheados
Contraste do Porto, 833/ 000 em uso de 1938 a 1984 e de ourives Delmar Gomes Pinheiro e marca David Ferreira

24x38 cm
3425 g