Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

282

Doze pratos marcadores

Estimativa

5.500 - 8.500

10 Dezembro 2019

Fundo liso e aba recortada com friso de vincos e folhagens
Baixela Joalharia do Carmo, contraste Lisboa, Águia 916/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Titulo

Diam.: 27 cm
8112g