281
Importante terrina David Ferreira
Estimativa
3.000 - 4.000
10 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Decoração rocaille com corpo martelado e gomado com canelados largos
Pés de voluta e concheados
Contraste do Porto, 833/ 000 em uso de 1938 a 1984 e de ourives Delmar Gomes Pinheiro e marca David Ferreira
24x38 cm
3425 g