Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

462

Importante taça lobular

Estimativa

15.000 - 20.000

11 Dezembro 2019

Em cristal de rocha esculpida de um só bloco
Em forma oblonga com corpo de oito lóbulos
Base em forma de flor de quatro pétalas
Índia Mogol, provavelmente séc. XVII
(pequenas esbeiçadas e fendas)

12,5x9,5x6,5 cm