Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

461

Contador de estrado

Estimativa

10.000 - 15.000

11 Dezembro 2019

Ébano entalhado representando flores
Com duas portas e interior com seis gavetas
Interiores em teca
Ferragens em prata recortada e relevada sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c
Cíngalo-português, séc. XVII
(pequenos defeitos e restauros)

29,5x48x25 cm