Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

42

Importante armário Napoleão III

Estimativa

3.000 - 6.000

19 Outubro 2022

Em madeira lacada a negro
Decorado com aplicações em bronze dourado e cinzelado
Portas decoradas com dois medalhões em bronze patinado representando cenas clássicas
Tampo em mármore
França, séc. XIX

113x128x42,5 cm