42
Importante armário Napoleão III
Estimativa
3.000 - 6.000
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em madeira lacada a negro
Decorado com aplicações em bronze dourado e cinzelado
Portas decoradas com dois medalhões em bronze patinado representando cenas clássicas
Tampo em mármore
França, séc. XIX
113x128x42,5 cm