Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

385

Importante anel solitário, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

22.000 - 32.000

11 Julho 2018

Em ouro bicolor cravejado com um diamante talhe antigo de brilhante com aprox. 5,20ct com pequenas inclusões, pequenos naturais na cintura (SI1) e ligeira tonalidade amarela (L~N)
Marca de ourives e assinado Leitão & Irmão, trabalho da primeira metade do séc. XX
(sinais de uso)

Tam.: 17 mm
3,8 g