756

Imponente Centro de Mesa Francês, Christofle & Cia

Estimativa

10.000 - 15.000

29 Maio 2019

Taça cinzelada com interior dourado, suportada por figuras clássicas com indumentária drapeada, assente em base de 4 taças com bordadura profusamente decorada com volutas, grinaldas e diversos motivos vegetalistas
Circa 1900

Comp.: 90cm Alt.: 66cm