Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

696

Imperador Napoleão I e Imperatriz Maria Luísa

Atelier de Jean-Bertrand Andrieu (1761-1822)

Estimativa

400 - 800

15 Abril 2021

Baixo-relevo em bronze
Moldura entalhada
Marcado 'ANDREIEU FECIT.'
França, 1º Metade do séc. XIX

Diam.: 14 cm