356
Hipopótamo Luiz Ferreira
Estimativa
6.000 - 10.000
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Em prata e marfim
Escultura em vulto perfeito, moldada, gravada e cinzelada
Com cabeça oscilante
Contraste Águia 925/1000 (1985-2020) e punção Luís & Sousa (usada desde 2001)
Com marca "LF"
15x33x13,5 cm