58

Guéridon Napoleão III

Estimativa

300 - 400

25 Fevereiro 2015

Em nogueira ebanizada
Com três tampos decorados com trabalho de marchetaria em mogno, raiz de nogueira e outras madeiras representando arranjos florais
Tampo superior de gradinha e ferragens em metal amarelo
França, séc. XIX
(mínimos defeitos)

81x39x30 cm