58
Guéridon Napoleão III
Estimativa
300 - 400
25 Fevereiro 2015
Valor de Martelo
Em nogueira ebanizada
Com três tampos decorados com trabalho de marchetaria em mogno, raiz de nogueira e outras madeiras representando arranjos florais
Tampo superior de gradinha e ferragens em metal amarelo
França, séc. XIX
(mínimos defeitos)
81x39x30 cm