Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

423

Guanyin/ castiçal

Estimativa

20 Julho 2022

Em porcelana
Com decoração policromada
Representando figura de Guanyin sentada sobre rochedo
Com castiçal em forma de flor
Japão, séc. XX
(esbeiçadelas no castiçal)

Alt.: 22 cm